搏乐管理
上级来文ADMIN
 您现在的位置:搏乐之家 > 搏乐管理 > 上级来文 > 正文
关于公布2019年扬中市中小学生艺术素养大赛评比结果的通知
作者:陈军  更新时间:2019-03-28 12:23:01

扬教办201911

 

 

关于公布2019年扬中市中小学生艺术素养大赛评比结果的通知

 

各中小学:

根据扬教办〔20195号通知精神,2019年度扬中市中小学生艺术素养大赛——戏剧表演和创意素描专项比赛于315日在扬中市实验小学教育集团顺利进行。全市共有54名学生参加戏剧曲艺类现场比赛,400名学生参加创意素描比赛。经评委组认真评选,现将获奖情况公布如下。

戏剧曲艺类

一等奖

组别

学校

类别

作品名称

表演者

指导教师

小学A

三跃中心小学

现代锡剧

《沙家浜》选段-《军民鱼水情》

武玉凝、武玉和

王逸

小学A

实验小学教育集团

相声

《大与小》

王曦悦、朱柯丞

顾连连

小学B

联合中心小学

相声

A计划》

李航航、许金祥

祝明龙

小学B

长旺中心小学

三人相声

《谁厉害》

焦勇乐、周寿徽、董鑫钰

黄蓉、王立明

小学B

永胜中心小学

京戏

《大青衣》

陈栩乐、于顔玉

梅友荣

小学B

实验小学教育集团

京歌

《梨花颂》

汪子夏

朱明亚

中学组

第二高级中学

黄梅戏

《到底人间欢乐多》

王可青

金生福

中学组

第一中学教育集团

京戏

《大青衣》

朱珈成

徐建红、姚银香

中学组

第一中学教育集团

情景剧

《你是我的腿》

韩嘉烨、张昱坤、

束杭轩

吴虹雨、王月剑

中学组

兴隆中学

《老师来家访》

程心怡、赵若洁、朱钰恒

王丽群

中学组

江苏省扬中高级中学

相声

《智取威虎山》

蔡骐、郭子骅

张黎蕊、周迪

 

二等奖

组别

学校

形式

作品名称

表演者

指导教师

小学A

实验小学教育集团

相声

《小小童声说变革》

姚景译、吴佳隽

李静

小学A

油坊中心小学

戏曲

串烧

《谁说女子不如男》《说唱脸谱》

杨淑琳

姚丽云、苏亚敏、刘珍珍

小学A

外国语小学教育集团

相声

《今非昔比》

黄子然、姚凯元

杨琴

小学A

南京师范大学附属扬中小学教育集团

相声

《吃饭烦事多》

朱译文、方子谦

倪谷香

小学B

南京师范大学附属扬中小学教育集团

脱口秀

《我是小猪佩奇》

黄于烊

张勇林、姚卫星

小学B

新坝中心小学

黄梅戏

《女驸马》

王墨涵

葛心慧

小学B

西来桥学校

双簧

《学表演》

杨筱文、张欣然

何英、周文静

小学B

兴隆中心小学

单口

相声

《戒酒》

赵迎彤

李晓扬、陈琳、刘杰

小学B

八桥中心小学

京戏

《大青衣》

匡姝豫

周煜、朱国兵

小学B

外国语小学教育集团

黄梅戏

《女驸马》

曹力引

徐月红、郭雅楠

中学组

外国语中学教育集团

京歌

《说唱脸谱》

张琦越

季玲玲

中学组

新坝中学

锡剧

演唱

《绣红旗》

杨欣雨

张敏、王艳春

中学组

外国语中学教育集团

相声

《课间悄悄话》

王一诺、缪可言

王素娟

中学组

八桥中学

相声

《普通话 

施苏训、黄振宇

方誉燃

中学组

江苏省扬中中等专业学校

小品

《考试》

冯劲皓、王美丽、吴淇

袁珍、常艳

中学组

西来桥学校

相声

《和爸爸说说心里话》

李钰杰、包正栋

赵丹丹

 

三等奖

组别

学校

形式

作品名称

表演者

指导教师

小学A

南京师范大学附属扬中小学教育集团

京歌

《梨花颂》

陈梓萌、许新成

顾惠娟、樊云

小学B

丰裕中心小学

黄梅戏
豫剧

《扮皇帝》《谁说女子不如男》

孟晓龙、马宇航、

徐娜娜

徐平、管雨、

管倩倩

中学组

同德中学

相声

《韩国学艺》

汪睿、李洁

杨永琰

 


优秀表演之星

扬中市三跃中心小学:武玉和

扬中市实验小学教育集团:王曦悦     

扬中市联合中心小学:许金祥      

扬中市长旺中心小学:焦永乐

江苏省扬中高级中学:蔡    

扬中市外国语中学教育集团:王一诺

扬中市第二高级中学:王可青

扬中市外国语小学教育集团:黄子然

扬中市兴隆中心小学:赵迎彤

南京师范大学附属扬中小学教育集团:黄于烊

 

优秀指导教师奖

扬中市三跃中心小学:王 

扬中市实验小学教育集团:顾连连、朱明亚

扬中市联合中心小学:祝明龙

扬中市长旺中心小学:黄  蓉、王立明

扬中市永胜中心小学:梅友荣

扬中市第二高级中学:金生福

扬中市兴隆中学:王丽群

江苏省扬中高级中学:张黎蕊、周 

扬中市第一中学教育集团:徐建红、姚银香、吴虹雨、王月剑


创意素描类

特等奖

学校

学生姓名

指导老师

联合中心小学

丁宁

钱涛涌

实验小学教育集团

姚静琳

钱云

外国语小学教育集团

李明轩

李倩云

外国语小学教育集团

梅盛虹

常阳

第二高级中学

李俊仪

耿云

第二高级中学

张译木

耿云

第一中学教育集团

朱孔文琳

陈婷婷

外国语中学教育集团

郭阮钦音

王美玲

外国语中学教育集团

季昱彤

严华蓉

新坝中学

赵齐欣

汪宗豫

注:特等奖学生同时荣获优秀创作之星荣誉称号,辅导教师荣获优秀指导教师荣誉称号。

 

 

 

一等奖

学校

学生姓名

学校

学生姓名

学校

学生姓名

八桥中心小学

陈昌庆

油坊中心小学

王俊涵

第一中学

教育集团

张亦轩

陆天骄

黄涵

严文清

刘诗超

兴隆中心小学

顾伟成

林书帆

丰裕中心小学

宋金珠

三跃中心小学

 

吴宣宜

郁文娜

李佳瑶

耿庆云

任子灵

联合中心小学

李羽豪

耿佳文

周昱池

南京师范大学附属扬中小学

王馼馨

陈叶娜

钱榕禹

吴语荞

第一中学

教育集团

张译丹

傅弋桐

刘博文

姚徐璨

方纯如

李鑫怡

陆艺凡

外国语中学

教育集团

高滢雪

孙诗涵

朱芷娴

孔彦钦

黄镜粼

贾梓萌

实验小学教育集团

冷昱瑾

黄莉媛

黄秋缘

倪欣怡

施润宁

 

苏钰涵

王一淳

高诗雅

外国语小学

教育集团

丁心然

陈屹楠

卞叶妮

张祎隽

关程心

朱芮瑶

郭誉涵

祝巾雯

冷思颖

夏文玥

陆星辰

季锦鹏

马炜程

王钰菡

陆沁田

戴徐远

杜好凝

西来桥学校

杨宇婷

西来桥学校

陆梓晗

郭怡瑶

新坝中学

 

新坝中心小学

李新颖

戎灿闻

兴隆中学

 

朱惠菁

同德中学

 

江苏省扬中中等专业学校

李欣桐

 

第二高级中学

 

 

二等奖

学校

学生姓名

学校

学生姓名

学校

学生姓名

八桥中心小学

戴馨雨

外国语小学

教育集团

程思思

第一中学教育集团

张宁霖

徐雯静

顾羽曦

向沛贤

刘子玉

葛馨煜

蔡蕾

王心雨

胡姝颜

严雨欣

丰裕中心小学

高子原

陈思彤

朱纹慧

王嘉琳

杨熠彤

张静怡

联合中心小学

陈昕然

何其原

崔雨萌

叶丰源

唐瑞棋

郭畅

南京师范大学附属扬中小学

张芷扬

温心怡

杨惠棋

冯悠然

李子纯

陈琦欣

刘柯妤

新坝中心小学

田宇航

钱裕倩

陈尹君

韦馨垚

陈苏扬

刘雪茹

陈杨鑫

赵婧童

杨静娴

郭子瑜

黄诗淳

黄煜加

杨喻钦

唐晨露

尹雅琪

三跃中心小学

施茜然

陈蔚如

冷亚纹

朱若琳

张歆然

付文景

刘露

石坤蓉

董子铭

油坊中心小学

王芝夏

朱奕璇

李煜琳

永胜中心小学

周煜

杨露

刘子轩

徐心妍

陈柯彤

秦梓源

八桥中学

郭礼钰

郭文静

实验小学教育集团

秦凡舒

姚雅轩

田宛玉

林楠

陈天爱

张一涵

奚玚扬

黄超卓

姚冉

任玺谚

兴隆中学

陈思颖

胡歆瑜

施雨彤

黄然

徐润田

朱宸娴

常逸帆

陈佳怡

戴雅雯

徐诗语

蒋鹏程

黄思齐

江苏省扬中

中等专业学校

张智文

刘子暄

姜昆励

张樱含

杨斐然

兴隆中心小学

丁硕涵

第二市高级

中学

左慈杨

丁威评

魏熙昕

张子丹

陆潘媛

徐梓诺

马静怡

方焱

长旺中心小学

李昱全

姚青池

张旭娴

王冬涵

沈雅茹

张艺潇

何晓雨

郝牧源

鞠昊然

西来桥学校

杨易园

徐鑫

程梦喜

徐耿玉

张朵朵

马婷钰

汤甜甜

同德中学

薛语妍

蔡昀池

刘昱君

王雨涵

张田宇

徐慧

陈誉丹

肖祺昕

丁雅

聂思远

顾铃钰

丁彦艺

外国语中学

教育集团

邵旭妍

严雅莉

陶昱嘉

第一中学教育集团

马奕轩

徐艳青

薛苏芮

祝浩诚

陈昱彤

耿子涵

钱美伊

外国语中学

教育集团

张诗睿

朱柯榕

杨静宜

周成鑫

王昱茹

胡怡婷

张琼文

高溢

新坝中学

陆致远

郭颖超

薛文景阳

高飒

陈昱潭

张元一

卜子涵

仲海欣

邱子妍

俞洋

朱信睿

邱治东

徐思瑶

孙棋

解天宇

叶紫萱

朱艺

陈淑妍

外国语中学

教育集团

王高媛

陆宇轩

陈蕊

 

三等奖

学校

学生姓名

学校

学生姓名

学校

学生姓名

联合中心小学

华琳娜

新坝中心小学

王舒怡

新坝中学

耿庆硕

南京师范大学附属扬中小学

崔嘉慧

永胜中心小学

郭一宁

王柯南

戴子婼

油坊中心小学

杜雯婷

丁梦茹

董语馨

蒋梦翔

西来桥学校

 

肖钰然

长旺中心小学

王誉桦

黄梓淇

左蕊菁

杨云翔

朱紫怡

贾觐宇

 

钱晨莹

戴彤羽

第二高级中学

 

第一中学教育集团

 

蔡乙墨

匡钰莹

陈思宇

实验小学

教育集团

季津吉

 

张欣雨

周忻然

奚兆晴

郑茜文

徐子然

外国语中学

教育集团

朱昱衡

王昱颉

唐诗宇

方苓瑾

王心茹

朱晟源

朱涵钰

孙子钦

庞钦文

陶慧子

石恋钰

外国语小学

教育集团

王滟歆

何佳锦

刘嫒源

孙佳欣

郭冉钦

高梓榕

夏严语

外国语中学教育集团

周雨彤

新坝中心小学

宣琪娜

陈均杰

八桥中学

陈玉涵

唐昕怡

陈星洋

 

希望各校以此次活动为新的起点,规范开设艺术课程,丰富社团活动内容,创新艺术活动方式,大力弘扬优秀传统文化,为提升学生审美情趣和综合素养持续努力!

特此通知。

 

 

                                 扬中市教育局办公室  

                                   2019327

 

 

 

  

扬中市教育局办公室                        2019327日印发

 

  每一个孩子的内心都是一个丰富的世界。我们要亲近他们,发掘他们的长处、爱好和特长,让他们绽放出属于自己心灵的美丽花朵。即便是狗尾草,也能装点春天。
搏乐永小热线 微官网  校园网
扬中市永胜中心小学
Powered by ZERO_V57_GBK_SP2 © 2018~ 苏ICP备15020025号-1